Coordenadora Geral
Olga Estefania Duarte Gomes Pereira

Coordenadora Adjunta
Ana Cristina de Carvalho Brito

Secretário Geral
Guilherme Luis Falavinha dos Santos

Secretária Adjunto
Jaqueline Pereira Tillmann

Tesoureira Geral
Floraci Ribeiro de Paulo

Tesoureiro Adjunto
Sergio Luis Conojó

Diretora da Secretaria de Política e Organização de Base
Cristina Müller Sabbag

Secretaria de Política e Organização de Base/Adjunta
Claudinéia da Silva Ferez Rodrigues

Diretora da Secretaria de Formação Sindical
Elisangela Aparecida de Souza

Diretora da Secretaria de Comunicação
Ana Lucia Canetti

Secretaria de Comunicação/Adjunto
Ricardo Rodrigues Roncaglio

Diretora da Secretaria para Assuntos Jurídicos
Giltrudes Aparecida de Freitas

Secretaria para Assuntos Jurídicos/Adjunto
Cilas Laurindo Sousa

Diretora da Secretaria de Saúde e Segurança do Trabalho e Meio Ambiente
Silvia Eufenia Albertini

Secretaria de Saúde e Segurança do Trabalho e Meio Ambiente/Adjunta
Cristiane Regina Cognialli

Diretora da Secretaria de Relações Intersindicais e Relação do Trabalho
Luciane Nunes Borges

Secretaria de Relações Intersindicais e Relação do Trabalho/Adjunta
Solange Bianchi

Diretora da Secretaria de Políticas Sociais
Alaerte Leandro Martins

Secretaria de Políticas Sociais/Adjunta
Elaine Azevedo de Amarante

Diretora da Secretaria de Política de Aposentadas(os)
Ana Lucia dos Santos

Secretaria de Política de Aposentadas(os)/Adjunta
Raquel Prestes de Mello

Diretora da Secretaria de Políticas de Saúde Pública
Emanoele Cristina da Costa

Secretaria de Políticas de Saúde Pública/Adjunto
Ednir Silva de Campos

 


Titulares

    • Tereza Ferreira da Silva
    • Elton Jose München
    • Vilmar Pereira Rios
    • Joana Sebastiana da Silva Secco

         
         Suplentes

    • Karyn Lisy Souza Thomaz
    • Maria dos Anjos Pereira de Souza
    • Etienne Wessler Coan

Direção Executiva Regional 2ª Regional de Saúde (Curitiba e Região Metropolitana)  

    • Coordenadora Regional
      Neiva Ione Correa da Silva

    • Coordenadora Regional/Suplente 
      Divanir Laurentino Carneiro

    • Secretária Geral
      Maritza Ganzert Ferreira

    • Secretário de Finanças
      Rafael Marcondes de Ramos

    • Secretária de Finanças/Suplente
      Merinlyanne Vieira Bescorovaine

    • Secretário de Formação e Organização Sindical
      Edelci de Oliveira Junior

    • Secretária de Políticas Sindicais e Sociais
      Maria Lucia Muraro

    • Secretária dos Aposentados
      Neudes da Luz Santana
        

Direção Executiva Regional 10ª Regional de Saúde (Cascavel)

    • Coordenadora Regional
      Genilda Fátima de Souza Baroni

    • Coordenador Regional/Suplente
      Nedio Luiz Covatti

    • Secretária Geral
      Jorandina de Liz

    • Secretária Geral
      Gisele Aparecida dos Santos Lopes

    • Secretária de Finanças
      Gisele Aparecida dos Santos Lopes

    • Secretário de Formação e Organização Sindical
      João Maria de Oliveira Lima

    • Secretária de Políticas Sindicais e Sociais
      Maria José dos Santos Teske

    • Secretária dos Aposentados
      Tania Maria Macuris
        

Direção Executiva Regional 15ª Regional de Saúde (Maringá)

    • Coordenadora Regional
      Doroteia Fernandes Gouveia Caetano

    • Secretária Geral
      Maria Elenira Mandu da Silva

    • Secretária de Finanças
      Maria Antonieta de Amorim

    • Secretária de Formação e Organização Sindical
      Suzie Cristina Vendrametto

    • Secretária de Políticas Sindicais e Sociais
      Francisca Ancilon Dos Santos Pesse

    • Secretária dos Aposentados
      Sueli Aquino da Silva

 

    • Marcos Valerio de Freitas Andersen
    • Gilson Mendes de Gois
    • Andreia Martins de Alcantara
    • Salete Terezinha Stacheski
    • Elves Vieira Rocha